Themes - Astra - en to ru translation catalogue (508 entries)

note: Description of the theme
en: Astra is fast, fully customizable & beautiful WordPress theme suitable for blog, personal portfolio, business website and WooCommerce storefront. It is very lightweight (less than 50KB on frontend) and offers unparalleled speed. Built with SEO in mind, Astra comes with Schema.org code integrated and is Native AMP ready so search engines will love your site. It offers special features and templates so it works perfectly with all page builders like Elementor, Beaver Builder, Visual Composer, SiteOrigin, Divi, etc. Some of the other features: # WooCommerce Ready # Responsive # RTL & Translation Ready # Extendible with premium addons # Regularly updated # Designed, Developed, Maintained & Supported by Brainstorm Force. Looking for a perfect base theme? Look no further. Astra is fast, fully customizable and WooCommerce ready theme that you can use for building any kind of website!
ru: Astra — быстрая, полностью настраиваемая красивая WordPress тема, предназначенная для блога, персонального портфолио, бизнес-сайта и витрины WooCommerce. Очень лёгкая (менее 50кб. во фронтенде) обеспечивает беспрецедентную скорость. Создана с учетом SEO, в Astra уже интегрирован код Schema.org. и встроена поддержка AMP, так-что поисковые системы полюбят ваш сайт. Она содержит специальные функции и шаблоны и поэтому отлично работает со всеми конструкторами страниц, такими как Elementor, Beaver Builder, Visual Composer, SiteOrigin, Divi и т. д. Вот ещё некоторые функции: совместима с WooCommerce # Адаптивная # Поддержка текста справа налево и готова к переводу # Расширяется с премиум дополнениями # Регулярно обновляется # Спроектирована, разработана и поддерживается командой Brainstorm Force. Ищете идеальную базовую тему? Прекратите поиски. Astra быстрая, полностью настраиваемая, совместимая с WooCommerce тема, которую можно использовать для создания любого типа сайта!

[ctx: product categories]
note: translators: 1: number of products
en: %1$s Product | %1$s Products
ru[0]: %1$s Товар
ru[1]: %1$s Товара
ru[2]: %1$s Товаров

en: Enable Cross-sells
ru: Включить кросс-селлы

en: Every two days
ru: Каждые два дня

en: No Thanks
ru: Нет, спасибо

en: Yes! Allow it
ru: Да! Разрешить

note: translators: %s usage doc link
en:  Know More.
ru: Узнать больше.

en:  This will be applicable for all sites from the network.
ru: Будет применено ко всем сайтам сети.

en: Allow Brainstorm Force products to track non-sensitive usage tracking data.
ru: Разрешить продуктам Brainstorm Force отслеживать некритичные данные об их использовании.

en: Usage Tracking
ru: Отслеживание использования

en: This will be applicable for all sites from the network.
ru: Будет применено ко всем сайтам сети.

note: translators: %s product name
en: Want to help make <strong>%1s</strong> even more awesome? Allow us to collect non-sensitive diagnostic data and usage information.
ru: Хотите помочь <strong>%1s</strong> стать ещё более классной? Позвольте нам собирать неконфиденциальную диагностическую информацию и данные об использовании.

note: translators: %1$1s: Theme Name, %2$2s: Minimum Required version of the addon
en: Please update the %1$1s to version %2$2s or higher. Ignore if already updated.
ru: Обновите %1$1s до версии %2$2s и более. Проигнорируйте, если уже обновили.

en: Learn More &#187;
ru: Узнать больше  &#187;

en: Join Our Facebook Group &#187;
ru: Присоединяйтесь к нашей группе в Facebook &#187;

en: Submit a Ticket &#187;
ru: Создать тикет &#187;

en: Visit Knowledge Base &#187;
ru: Перейти в базу знаний &#187;

en: Details &#187;
ru: Подробнее &#187;

en: See Library &#187;
ru: Смотреть библиотеку &#187;

en: Import Starter Template
ru: Импортировать стартовые шаблоны

en: Starter Templates?
ru: Стартовые шаблоны?

en: Astra WordPress Theme
ru: WordPress тема Astra

en: Heading Color ( H1 - H6 )
ru: Цвет заголовка ( H1 - H6 )

en: WordPress Nonce not validated.
ru: Токены безопасности WordPress не проверены.

en: Headings ( H1 - H6 )
ru: Заголовки ( H1 - H6 )

en: Letter Spacing
ru: Межсимвольный интервал

en: Every %d Minutes
ru: Каждые %d минут

en: Customize Button Style.
ru: Произвольный стиль кнопки.

en: Normal
ru: Обычный

en: Alignment
ru: Выравнивание

en: Separator
ru: Разделитель

en: Position
ru: Позиция

en: Global
ru: Общие

en: Back to default
ru: Вернуться к умолчаниям

en: Select Image
ru: Выбрать изображение

en: No Image Selected
ru: Изображение не выбрано

en: Post / Page Title
ru: Заголовок записи / страницы

en: Weight
ru: Насыщенность

en: Heading 1
ru: Заголовок 1

en: Heading 6
ru: Заголовок 6

en: Heading 5
ru: Заголовок 5

en: Heading 4
ru: Заголовок 4

en: Heading 3
ru: Заголовок 3

en: Heading 2
ru: Заголовок 2

en: Size
ru: Размер

en: Variants
ru: Модификации

en: Family
ru: Семейство

en: Post Title
ru: Заголовок записи

en: Archive Title
ru: Заголовок архива

en: Hover Color
ru: Цвет при наведении

en: Padding
ru: Внутренний отступ

en: Colors
ru: Цвета

en: Border
ru: Граница

en: Color
ru: Цвет

en: Colors and Border
ru: Цвета и граница

en: Title Color
ru: Цвет заголовка

en: Post Structure
ru: Структура записи

en: Post Content
ru: Содержимое записи

en: Site Icon
ru: Иконка сайта

en: Hover
ru: Наведение

en: WooCommerce Layout
ru: Разметка WooCommerce

en: LifterLMS Layout
ru: Разметка LifterLMS

en: LearnDash Layout
ru: Разметка LearnDash

en: Easy Digital Downloads Layout
ru: Разметка Easy Digital Downloads

en: Link Values Together
ru: Связать значения

en: Site Logo
ru: Логотип сайта

en: Blog Post Layout
ru: Разметка записи блога

en: Page Layout
ru: Разметка страницы

en: Meta
ru: Мета

en: Structure
ru: Структура

en: Custom Width
ru: Произвольная ширина

en: Top Border Color
ru: Цвет верхней границы

en: Top Border Size
ru: Размер верхней границы

en: Text
ru: Текст

en: Menu Label
ru: Ярлык меню

en: Mobile Menu
ru: Мобильное меню

en: Archives Layout
ru: Разметка архивов

en: Take Last Item Outside Menu
ru: Вынести последний элемент за пределы меню

en: Divider Color
ru: Цвет разделителя

en: Submenu Divider
ru: Разделитель подменю

en: Container Border
ru: Граница контейнера

en: Container Animation
ru: Анимация контейнера

en: Width
ru: Ширина

en: Sub Menu
ru: Подменю

en: The parent menu should have a # link for the submenu to open on a link.
ru: Родительское меню должно иметь ссылку # для подменю, чтобы быть кликабельным.

en: Breadcrumb
ru: Хлебные крошки

en: Inside Header
ru: Внутри шапки

en: Disable on 404 Page?
ru: Отключить на странице 404?

en: Disable on Singular?
ru: Отключить на одиночных?

en: Disable on Blog / Posts Page?
ru: Отключить в Блоге / Записи?

en: Disable on Home Page?
ru: Отключить на главной странице?

en: Before Title
ru: Перед заголовком

en: Disable on Single Post?
ru: Отключить в записи?

en: Disable on Single Page?
ru: Отключить на странице?

en: Disable on Archive?
ru: Отключить в архиве?

en: Disable on Search?
ru: Отключить в результатах поиска?

en: Separator Color
ru: Цвет разделителя

en: Center
ru: Центр

en: All Pages, All Posts, All Attachments
ru: Все страницы, Все записи, Все вложения

en: Breadcrumb Overview
ru: Обзор хлебных крошек

en: Breadcrumb Source
ru: Источник хлебных крошек

en: Archives
ru: Архивы

note: Translators: Weekly archive title. %s is the week date format.
en: Week %s
ru: %s за неделю

note: Translators: Minute archive title. %s is the minute time format.
en: Minute %s
ru: %s за минуту

note: Translators: %s is the page number.
en: Comment Page %s
ru: Страница комментария %s

note: Translators: %s is the page number.
en: Page %s
ru: Страница %s

note: Translators: %s is the search query.
en: Search results for: %s
ru: Результаты поиска для: %s

[ctx: breadcrumbs aria label]
en: Breadcrumbs
ru: Хлебные крошки

en: Browse:
ru: Просмотреть:

en: Latest posts page or when any page is selected as blog page
ru: Страница записей или когда страница выбрана как страница блога

en: 404 Not Found
ru: 404 не найдено

en: Disable on Blog page?
ru: Отключить на странице блога?

en: Disable on Latest Posts Page?
ru: Отключить на страницах последних записей?

en: Blog Page is when Latest Posts are selected to be displayed on a particular page.
ru: Страница блога — это когда выбранные записи выводятся на отдельной странице.

en: Latest Posts page is your site's front page when the latest posts are displayed on the home page.
ru: Последние записи — это когда новые записи выводятся на главной странице сайта.

en: Menu Toggle
ru: Переключатель меню

en: Thank you for installing Astra!
ru: Спасибо за установку Astra!

en: Get Started
ru: Начать

en: Did you know Astra comes with dozens of ready-to-use <a href="https://wpastra.com/ready-websites/?utm_source=install-notice">starter templates</a>? Install the Starter Templates plugin to get started.
ru: Знали ли вы, что для Astra есть готовые <a href="https://wpastra.com/ready-websites/?utm_source=install-notice">шаблоны сайтов</a>? Установите плагин Starter Templates, чтобы начать.

en: Deactivate
ru: Деактивировать

en: Activate
ru: Активировать

en: Deactivating
ru: Деактивация

en: Activating
ru: Активация

en: Plugin Successfully Deactivated
ru: Плагин деактивирован

note: translators: %1s Astra Theme
en: Extend %1s with free plugins!
ru: Расширьте %1s с бесплатными плагинами!

en: Primary Header Button
ru: Основная кнопка в шапке

en: Enabled
ru: Включено

en: Background Overlay Color
ru: Цвет перекрытия фона

en: Site Title Color
ru: Цвет заголовка сайта

en: Menu
ru: Меню

en: Link / Text Color
ru: Цвет ссылки / текста

en: Link Active / Hover Color
ru: Цвет активный / при наведении

en: Submenu
ru: Подменю

en: Enable on Complete Website
ru: Включить на всём сайте

en: Disable on 404, Search & Archives?
ru: Отключить на 404, в поиске и архивах?

en: This setting is generally not recommended on special pages such as archive, search, 404, etc. If you would like to enable it, uncheck this option
ru: Эта настройка крайне не рекомендуется для спец страниц таких как архивы, результаты поиска, 404 и т.д. Если вы хотите включить её, снимите этот флажок.

en: Disable on Pages?
ru: Отключить на страницах?

en: Disable on Posts?
ru: Отключить в записях?

en: Enable On
ru: Включить на

en: Desktop
ru: Компьютер

en: Different Logo for Transparent Header?
ru: Другой логотип для прозрачной шапки?

en: Logo
ru: Логотип

en: Disable on WooCommerce Product Pages?
ru: Отключить на страницах товаров WooCommerce?

en: Theme Button
ru: Кнопка темы

en: Header Button
ru: Кнопка в шапке

en: Transparent Header Button
ru: Кнопка в прозрачной шапке

en: Border Size
ru: Размер границы

en: Border Color
ru: Цвет границы

en: Button Text
ru: Текст на кнопке

en: Button Link
ru: Ссылка кнопки

en: Button Style
ru: Стиль кнопки

en: Desktop + Mobile
ru: Компьютер и мобильные

en: Mobile
ru: Мобильные

en: Disable Product Navigation
ru: Отключить навигацию по товарам

en: Archive Content Width
ru: Ширина содержимого архива

en: Variable Product Button Text
ru: Текст кнопки вариативного товара

en: Options
ru: Настройки

en: Button
ru: Кнопка

en: Variable Product Button
ru: Кнопка вариативного товара

en: Cart Button Text
ru: Текст кнопки В корзину

en: Image
ru: Изображение

en: Product Structure
ru: Структура товара

en: Archive Columns
ru: Столбцы архива

en: EDD Single Product
ru: Одиночный товар EDD

en: Product Archive
ru: Архив товаров

en: This sidebar will be used on EDD Single Product page.
ru: Этот сайдбар будет использоваться на странице одиночного товара EDD.

en: EDD Single Product Sidebar
ru: Сайдбар для одиночного товара EDD

en: Easy Digital Downloads Sidebar
ru: Сайдбар Easy Digital Downloads

en: View Details
ru: Посмотреть детали

en: 100 Italic
ru: 100 курсив

en: 900 Italic
ru: 900 курсив

en: 800 Italic
ru: 800 курсив

en: 700 Italic
ru: 700 курсив

en: 600 Italic
ru: 600 курсив

en: 500 Italic
ru: 500 курсив

en: 400 Italic
ru: 400 курсив

en: 300 Italic
ru: 300 курсив

en: 200 Italic
ru: 200 курсив

en: I already did
ru: Уже сделано

en: Nope, maybe later
ru: Возможно позже

en: Ok, you deserve it
ru: Хорошо, вы это заслужили

en: Could you please do us a BIG favor and give it a 5-star rating on WordPress? This would boost our motivation and help other users make a comfortable decision while choosing the Astra theme.
ru: Могли бы вы сделать одолжение и поставить рейтинг 5-звезд на WordPress? Это повысит нашу мотивацию и поможет другим пользователям принять верное решение при выборе темы Astra.

note: Translators: %s is the theme name.
en: %s Settings
ru: Настройки %s

en: Hello! Seems like you have used Astra theme to build this website &mdash; Thanks a ton!
ru: Здравствуйте! Похоже, вы использовали тему Astra для создания сайта &mdash; спасибо за это!

en: Slide Up
ru: Скольжение вверх

en: Slide Down
ru: Скольжение вниз

en: Bottom
ru: Низ

en: Top
ru: Верх

en: Nav Menu
ru: Меню навигации

en: Fade
ru: Выцветание

en: Right
ru: Справа

en: Left
ru: Слева

note: Translators: Author Name.
en: View all posts by %1$s
ru: Смотреть все записи от %1$s

[ctx: placeholder]
en: Search &hellip;
ru: Поиск &hellip;

[ctx: label]
en: Search for:
ru: Поиск:

en: Container Overview
ru: Обзор контейнера

en: Site Layout Overview
ru: Обзор макета сайта

en: Helpful Information
ru: Полезная информация

en: Site Identity Overview
ru: Обзор айдентики сайта

en: Primary Header Overview
ru: Обзор основной шапки

en: Footer Bar Overview
ru: Обзор нижнего колонтитула

en: Sidebar Overview
ru: Обзор сайдбара

en: Colors & Background Overview
ru: Обзор цветов и фона

en: Typography Overview
ru: Обзор типографики

en: Link
ru: Ссылка

en: Dropdown Target
ru: Открывать выпадающие меню при нажатии на:

en: Icon
ru: Иконка

en: Different Logo For Retina Devices?
ru: Другой логотип для Retina-устройств?

en:  Lightning Fast & Fully Customizable WordPress theme!
ru: Невероятно быстрая и полностью настраиваемая тема для WordPress!

en: Last Item in Menu
ru: Последний элемент в меню

en: Mobile Header
ru: Мобильная шапка

en: Menu Breakpoint
ru: Брейкпоинт меню

en: Toggle Button Style
ru: Стиль переключателя

en: Fill
ru: Заливка

en: Minimal
ru: Минимум

en: Toggle Button Color
ru: Цвет переключателя

en: Border Radius
ru: Радиус скругления

en: Mobile Logo (optional)
ru: Мобильный логотип (опционально)

en: Outline
ru: Контур

en: Site Identity
ru: Айдентика сайта

en: Different Logo For Mobile Devices?
ru: Другой логотип для мобильных устройств?

en: Hide Last Item in Menu on Mobile
ru: Скрыть последний элемент меню на мобильных

en: Display Serial Number
ru: Показать серийный номер

en: Differentiate Rows
ru: Различать строки

en: Will be applied to All Single Courses, Topics, Lessons and Quizzes. Does not work on pages created with LearnDash shortcodes.
ru: Будет применяться ко всем отдельным курсам, темам, урокам и тестам. Не работает на страницах, созданных с помощью шорткодов LearnDash.

en: This layout will apply on all single course, lesson, topic and quiz.
ru: Этот макет будет применяться ко всем одиночным курсам, урокам, темам и тестам.

en: Supercharge your LearnDash website with amazing design features.
ru: Зарядите свой LearnDash сайт крутыми дизайнерскими фишками.

en: No file selected
ru: Файл не выбран

en: Less Settings
ru: Меньше настроек

en: More Settings
ru: Больше настроек

en: Background Image
ru: Фоновое изображение

en: Remove
ru: Удалить

en: No Repeat
ru: Не повторять

en: Repeat All
ru: Повторять

en: Repeat Horizontally
ru: Повторять по горизонтали

en: Repeat Vertically
ru: Повторять по вертикали

en: Center Top
ru: Центр Верх

en: Center Center
ru: Центр Центр

en: Center Bottom
ru: Центр Низ

en: Background Size
ru: Масштаб фона

en: Cover
ru: Перекрыть

en: Contain
ru: Поместить

en: Auto
ru: Авто

en: Background Attachment
ru: Привязка фона

en: Scroll
ru: Прокручивать

en: Fixed
ru: Закрепить

en: Background
ru: Фон

en: Right Bottom
ru: В правом нижнем углу

en: Right Center
ru: По правому краю и по центру

en: Right Top
ru: В правом верхнем углу

en: Left Bottom
ru: В левом нижнем углу

en: Left Center
ru: По левому краю и по центру

en: Left Top
ru: В левом верхнем углу

note: translators: %1$s: Astra Theme name.
en: %1$s Community
ru: Сообщество %1$s

en: Astra Options
ru: Опции Astra

en: Activating Importer Plugin
ru: Активация плагина импорта

note: translators: %1$s: Starter site link.
en: Did you know %1$s offers a free library of %2$s
ru: А вы знали, что в %1$s доступна бесплатная библиотека %2$s

en: Activate Importer Plugin
ru: Активировать плагин импорта

en: Install Importer Plugin
ru: Установить плагин импорта

en: Knowledge Base
ru: База знаний

en: Not sure how something works? Take a peek at the knowledge base and learn.
ru: Не знаете, как что работает? Загляните в базу знаний и учитесь.

note: translators: %1$s: Astra Theme name.
en: Join the community of super helpful %1$s users. Say hello, ask questions, give feedback and help each other!
ru: Присоединяйтесь к сообществу пользователей %1$s. Знакомьтесь, задавайте вопросы, оставляйте отзывы и помогайте друг другу!

en: Five Star Support
ru: Пятизвёздочная поддержка

note: translators: %1$s: Astra Theme name.
en: Got a question? Get in touch with %1$s developers. We're happy to help!
ru: Есть вопрос? Свяжитесь с разработчиками %1$s. Мы будем рады помочь!

en: More Options Available with Astra Pro!
ru: Больше опций в Astra Pro!

en: Upload Logo
ru: Загрузить логотип

en: Set Colors
ru: Задать цвета

en: Customize Fonts
ru: Настроить шрифты

en: Layout Options
ru: Настройки макета

en: Header Options
ru: Настройки шапки

en: Sidebar Options
ru: Опции сайдбара

en: Spacing
ru: Отступы

en: Blog Pro
ru: Блог Pro

en: Header Sections
ru: Секции шапки

en: Transparent Header
ru: Прозрачная шапка

en: Sticky Header
ru: Липкая шапка

en: Make your header layouts look more appealing and sexy!
ru: Сделайте шапки более привлекательными и сексуальными!

en: Custom Layouts
ru: Пользовательские макеты

en: Add content conditionally in the various hook areas of the theme.
ru: Добавляйте условное содержимое в области хуков темы.

en: Scroll To Top
ru: Прокрутка вверх

en: Links to Customizer Settings:
ru: Ссылки на разделы настройщика:

en: No plugin specified
ru: Не указан плагин

en: Plugin Successfully Activated
ru: Плагин активирован успешно

note: translators: %1$1s: Addon Name, %2$2s: Minimum Required version of the Astra Addon
en: Update to the latest version of %1$2s to make changes in settings below.
ru: Обновите %1$2s до последней версии, чтобы внести изменения в настройки ниже.

en: More Options Available in Astra Pro!
ru: Больше настроек в Astra Pro!

en: Theme Color
ru: Цвет темы

en: Learn More
ru: Узнать больше

en: Page Headers
ru: Шапки страниц

en: Footer Settings
ru: Настройки футера

en: Site Layouts
ru: Разметка сайта

en: Blog Layouts
ru: Разметка блога

en: Learn More.
ru: Узнать больше.

en: Import your favorite site in one click and start your project with style!
ru: Импортируйте понравившийся сайт в один клик и начните свой проект!

en: Default System Font
ru: Системный шрифт по умолчанию

en: Course Columns
ru: Колонки курса

en: Membership Columns
ru: Колонки мембершипа

en: Shop Archive Content Width
ru: Ширина содержимого архива магазина

en: What Others Have Said
ru: Что говорят другие

note: translators: 1 Author Name.
en: By: %s
ru: От: %s

en: Thank you for your review!
ru: Благодарим за отзыв!

en: Write a Review
ru: Напишите отзыв

en: Review Title
ru: Заголовок отзыва

en: Review Title is required.
ru: Заголовок отзыва обязателен.

en: Review Text
ru: Текст отзыва

en: Review Text is required.
ru: Текст отзыва обязателен.

en: Leave Review
ru: Оставить отзыв

en: LifterLMS Course/Lesson
ru: Курс/Урок LifterLMS

en: Sidebar width will apply only when one of the above sidebar is set.
ru: Ширина сайдбара будет меняться только тогда, когда установлена одна из вышеперечисленных настроек сайдбаров.

en: Settings
ru: Настройки

en: Inline Logo & Site Title
ru: Лого и заголовок в одну линию

en: Primary Header
ru: Основная шапка

en: General
ru: Общие

en: Shop
ru: Магазин

en: Blog
ru: Блог

en: Out of stock
ru: Нет на складе

en: Availability:
ru: Доступность:

en: Cart
ru: Корзина

en: Disable Breadcrumb
ru: Отключить хлебные крошки

en: Shop Columns
ru: Колонок магазина

en: Shop Product Structure
ru: Структура магазина

en: Title
ru: Заголовок

en: Price
ru: Цена

en: Ratings
ru: Рейтинги

en: Short Description
ru: Краткое описание

en: Add To Cart
ru: Добавить в корзину

en: Single Product
ru: Товар

en: Products Per Page
ru: Товаров на странице

en: WooCommerce Sidebar
ru: Сайдбар WooCommerce

en: View your shopping cart
ru: Просмотреть корзину

en: This sidebar will be used on Product archive, Cart, Checkout and My Account pages.
ru: Этот сайдбар будет использоваться на страницах «Архив товаров», «Корзина», «Оплата» и «Мой аккаунт».

en: Product Sidebar
ru: Сайдбар товара

en: This sidebar will be used on Single Product page.
ru: Этот сайдбар будет использовать на странице одиночного товара.

en: Home
ru: Главная

en: This page doesn't seem to exist.
ru: Похоже, эта страница не существует.

en: Retina Logo
ru: Логотип для Retina

en: Logo Width
ru: Ширина логотипа

en: Disable Featured Image
ru: Отключить изображение записи

en: Featured Image
ru: Изображение записи

en: Paragraph Margin Bottom
ru: Нижний отступ параграфа

en: Title & Blog Meta
ru: Заголовок и метаданные

en: Disable Footer Widgets
ru: Отключить виджеты в футере

en: Disable Footer Bar
ru: Отключить футер

en: Layout 4
ru: Макет 4

note: translators: 1: Post type label
en: Next %s
ru: Следующая %s

note: translators: 1: Post type label
en: Previous %s
ru: Предыдущая %s

en: Footer Bar
ru: Нижний колонтитул

en: Base Colors
ru: Базовые цвета

en: Base Typography
ru: Базовая типографика

en: Link Color
ru: Цвет ссылок

en: Disable
ru: Отключить

en: Pages
ru: Страницы

en: Full Width / Contained
ru: Во всю ширину / Ограниченный

en: Full Width / Stretched
ru: Во всю ширину / Растянутый

en: Body & Content
ru: Страница и содержимое

en: Headings
ru: Заголовки

en: Click here to assign a widget for this area.
ru: Нажмите, чтобы назначить виджет для этой области.

en: Main Menu
ru: Главное меню

en: Footer Bar Section 1
ru: Секция колонтитула 1

en: Footer Bar Section 2
ru: Секция колонтитула 2

note: translators: %s: Name of current post.
en: Continue reading %s
ru: Продолжить чтение %s

en: Customizer Setting
ru: Опции настройщика

en: Footer Bar Layout 1
ru: Расположение колонтитула 1

en: Footer Bar Layout 2
ru: Расположение колонтитула 2

en: Footer Widget Area 4
ru: Область виджетов в футере 4

en: Footer Widget Area 3
ru: Область виджетов в футере 3

en: Footer Widget Area 2
ru: Область виджетов в футере 2

en: Footer Widget Area 1
ru: Область виджетов в футере 1

en: Default Layout
ru: Разметка по умолчанию

en: Thin 100
ru: Тонкий 100

en: Extra-Light 200
ru: Экстра-лёгкий 200

en: Light 300
ru: Лёгкий 300

en: Normal 400
ru: Нормальный 400

en: Medium 500
ru: Средний 500

en: Semi-Bold 600
ru: Полужирный 600

en: Bold 700
ru: Жирный 700

en: Extra-Bold 800
ru: Экстра-жирный 800

en: Ultra-Bold 900
ru: Ультра-жирный 900

en: Before Header
ru: Перед шапкой

en: After Header
ru: После шапки

en: Before Content
ru: Перед содержимым

en: After Content
ru: После содержимого

en: Before Post
ru: Перед записью

en: Before Post Content
ru: Перед содержимым записи

en: After Post Content
ru: После содержимого записи

en: After Post
ru: После записи

en: Copyright &copy; [current_year] [site_title] | Powered by [theme_author]
ru: Copyright &copy; [current_year] [site_title] | Работает на [theme_author]

en: Skip to content
ru: Перейти к содержимому

en: It looks like the link pointing here was faulty. Maybe try searching?
ru: Похоже, что такой страницы не существует. Может быть попробуете поискать?

en: Sorry, but nothing matched your search terms. Please try again with some different keywords.
ru: Извините, но по вашему запросу ничего не найдено. Пожалуйста, попробуйте поискать с другим запросом.

en: Start typing and press enter to search
ru: Введите запрос и нажмите enter для поиска

en: Type here..
ru: Введите комментарий...

en: It seems we can&rsquo;t find what you&rsquo;re looking for. Perhaps searching can help.
ru: Похоже, мы не можем найти то, что вы ищете. Возможно, поможет поиск.

note: translators: 1: search string
en: Search Results for: %s
ru: Результаты поиска для: %s

en: Enter valid email address!
ru: Введите правильный Email!

en: Logo Left
ru: Логотип слева

en: Logo Right
ru: Логотип справа

en: Site Tagline
ru: Краткое описание

en: Comments Navigation
ru: Навигация комментариев

en: Read More &raquo;
ru: Читать полностью &raquo;

en: Pingback:
ru: Пингбэк:

en: (Edit)
ru: (Редактировать)

en: Before Comments
ru: До комментариев

en: Contact Us
ru: Связаться

en: Your comment is awaiting moderation.
ru: Ваш комментарий ожидает проверки.

en: Leave a Comment
ru: Оставьте комментарий

en: Post Comment &raquo;
ru: Оставить комментарий &raquo;

en: Comment navigation
ru: Навигация комментария

en: By
ru: От

en: 1 Comment
ru: 1 Комментарий

en: Next Page
ru: Следующая

en: Previous Page
ru: Предыдущая

en: Header
ru: Шапка

en: Single Post
ru: Запись

en: Colors & Background
ru: Цвета и фон

en: Footer Widgets
ru: Виджеты в футере

en: Typography
ru: Типографика

en: Content
ru: Содержимое

en: Widget Areas
ru: Области виджетов

en: Link Hover Color
ru: Цвет ссылок при наведении

en: Category
ru: Рубрика

en: Author
ru: Автор

en: Tag
ru: Метки

en: Custom
ru: Произвольная

en: Full Content
ru: Полное

en: Excerpt
ru: Отрывок

en: Content Boxed
ru: Содержимое в блоке

en: Blog Posts
ru: Записи

en: Section 1
ru: Секция 1

en: Custom Text
ru: Произвольный текст

en: Section 1 Custom Text
ru: Произвольный текст 1 секции

en: Section 2
ru: Секция 2

en: Section 2 Custom Text
ru: Произвольный текст 2 секции

en: Full Width
ru: Полная

en: Content Width
ru: По ширине содержимого

en: None
ru: Нет

en: Custom Menu Text / HTML
ru: Произвольные Текст / HTML в меню

en: Inline
ru: В одну линию

en: Stack
ru: Друг под другом

en: Display Site Title
ru: Показать название сайта

en: Text Transform
ru: Преобразование

en: Capitalize
ru: Первые заглавные

en: Uppercase
ru: Верхний регистр

en: Line Height
ru: Интерлиньяж

en: Site Title
ru: Название сайта

en: Disable Sections
ru: Отключить секции

en: Disable Primary Header
ru: Отключить шапку

en: Disable Title
ru: Отключить заголовок

note: translators: 1: link to new post
en: Ready to publish your first post? <a href="%1$s">Get started here</a>.
ru: Готовы опубликовать свою первую запись? <a href="%1$s">Начните здесь</a>.

note: translators: 1: date, 2: time
en: %1$s at %2$s
ru: %1$s в %2$s

en: Before Page
ru: Перед страницей

en: After Page
ru: После страницы

en: Before Sidebar
ru: Перед сайдбаром

en: After Sidebar
ru: После сайдбара

en: Loop Start
ru: Начало цикла

en: Loop End
ru: Конец цикла

en: Nothing Found
ru: Ничего не найдено

en: Reply
ru: Ответить

en: Edit
ru: Редактировать

en: Cancel Reply
ru: Отменить ответ

en: Name*
ru: Имя*

en: Website
ru: Сайт

en: Pages:
ru: Страницы:

en: Logo Center
ru: Логотип по центру

en: Add Custom HTML
ru: Добавить произвольный HTML

en: Assign Footer Menu
ru: Назначить нижнее меню

en: Site Navigation
ru: Навигация по сайту

en: Primary Menu
ru: Основное меню

en: After Comments
ru: После комментариев

en: Search &hellip;
ru: Поиск &hellip;

en: Comments are closed.
ru: Комментарии закрыты.

en: % Comments
ru: % комментариев

en: Inherit
ru: Наследовать

en: Container
ru: Контейнер

en: Blog / Archive
ru: Блог / Архив

en: Sidebar
ru: Сайдбар

en: Buttons
ru: Кнопки

en: Text Color
ru: Цвет текста

en: Background Color
ru: Цвет фона

en: Comments
ru: Комментарии

en: Publish Date
ru: Дата публикации

en: Disabled
ru: Отключено

en: Widget
ru: Виджет

en: Default
ru: По умолчанию

en: Boxed
ru: Блоками

en: Disable Menu
ru: Отключить меню

en: Search
ru: Поиск

en: Text / HTML
ru: Текст / HTML

en: Bottom Border Color
ru: Цвет нижней границы

en: Left Sidebar
ru: Левый сайдбар

en: Sidebar Width
ru: Ширина сайдбара

en: Display Site Tagline
ru: Показать краткое описание

en: Lowercase
ru: Строчные

en: Add Widget
ru: Добавить виджет

en: Astra Settings
ru: Настройки Astra

en: Right Sidebar
ru: Правый сайдбар

note: translators: %s: Name of current post
en: Edit %s
ru: Редактировать %s

en: Main Sidebar
ru: Основной сайдбар

en: No Sidebar
ru: Без сайдбара

en: Bottom Border Size
ru: Размер нижней границы

[ctx: comments title]
note: translators: 1: number of comments
en: %1$s thought on &ldquo;%2$s&rdquo; | %1$s thoughts on &ldquo;%2$s&rdquo;
ru[0]: %1$s комментарий к &ldquo;%2$s&rdquo;
ru[1]: %1$s комментария к &ldquo;%2$s&rdquo;
ru[2]: %1$s комментариев к &ldquo;%2$s&rdquo;

en: Newer Comments
ru: Следующие комментарии

en: Older Comments
ru: Предыдущие комментарии

en: Footer
ru: Футер

en: Footer Menu
ru: Меню футера

en: After Footer
ru: После футера

en: Before Footer
ru: Перед футером

en: Content Layout
ru: Разметка содержимого

en: Layout
ru: Разметка
